<var id="dvb7x"><video id="dvb7x"></video></var>
<menuitem id="dvb7x"></menuitem>
<var id="dvb7x"><video id="dvb7x"></video></var>
<menuitem id="dvb7x"></menuitem><cite id="dvb7x"><video id="dvb7x"><menuitem id="dvb7x"></menuitem></video></cite>
<var id="dvb7x"></var>
<var id="dvb7x"><strike id="dvb7x"></strike></var>
<del id="dvb7x"><noframes id="dvb7x"><menuitem id="dvb7x"></menuitem><cite id="dvb7x"><video id="dvb7x"></video></cite><cite id="dvb7x"><span id="dvb7x"></span></cite><cite id="dvb7x"></cite>
<cite id="dvb7x"><video id="dvb7x"><menuitem id="dvb7x"></menuitem></video></cite>
<cite id="dvb7x"><span id="dvb7x"><menuitem id="dvb7x"></menuitem></span></cite><cite id="dvb7x"><span id="dvb7x"></span></cite>
<cite id="dvb7x"></cite>
<cite id="dvb7x"><span id="dvb7x"></span></cite>
您的位置:首頁 > 會計實務 > 正文

固定資產未轉固之前產生的試運行收入,如何入賬?

2021-11-15 10:08     來源:中國會計網     
固定資產未轉固之前產生的試運行收入,如何入賬?

固定資產未轉固之前產生的試運行收入,如何入賬?

《企業會計制度》規定,企業的在建工程項目,在達至預定可使用狀態前的試運轉過程中取得的產品銷售收入,應沖減工程成本.據此,你對試運行收入的財務處理是完全正確的.但是在核算應納稅所得額辦理納稅申報時應把這筆收入并入應納稅所得額征收企業所得稅,稅務干部的做法是對的.因為,國家稅務總局《關于企業所得稅若干問題的通知》(國稅發[1994]132號)規定:"企業在建工程發生的試運行收入,應并入總收入予以征稅,而不能直接沖減在建工程成本".根據《企業所得稅暫行條例》第九條規定:"納稅人在計算應納稅所得額時,其財務、會計處理辦法同國家有關稅收的規定有抵觸的,應當依照國家有關稅收的規定計算納稅."所以,你們廠的試運行收入應并入總收入計算繳納企業所得稅.這里要特別提醒你,財務制度和稅收處理辦法有不少差異,在辦理申報納稅時要注意比較,以免因理解有誤而造成不繳少繳或者多繳稅款.
       以上就是小編針對【固定資產未轉固之前產生的試運行收入,如何入賬?】這個問題進行的解答,希望對您幫助,如果想了解學習更多會計實操、稅收實務問題,可以關注“中國會計網”公眾號,進入會計實務交流群,免費答疑。
 

微信公眾號

薩恩課堂

咨詢電話:400-888-3585

在線客服:點擊咨詢

©2001-2021 中國會計網(CANET) All Rights Reserved 運營支持:北京薩恩教育科技有限公司

實名網站認證 安全聯盟認證 京公網安備11010502037473號 京ICP備12013966號

国产学生粉嫩泬无套在线观看,无码AV一区在线观看免费,无码免费岛国片在线观看,国产精品无码素人福利