<var id="dvb7x"><video id="dvb7x"></video></var>
<menuitem id="dvb7x"></menuitem>
<var id="dvb7x"><video id="dvb7x"></video></var>
<menuitem id="dvb7x"></menuitem><cite id="dvb7x"><video id="dvb7x"><menuitem id="dvb7x"></menuitem></video></cite>
<var id="dvb7x"></var>
<var id="dvb7x"><strike id="dvb7x"></strike></var>
<del id="dvb7x"><noframes id="dvb7x"><menuitem id="dvb7x"></menuitem><cite id="dvb7x"><video id="dvb7x"></video></cite><cite id="dvb7x"><span id="dvb7x"></span></cite><cite id="dvb7x"></cite>
<cite id="dvb7x"><video id="dvb7x"><menuitem id="dvb7x"></menuitem></video></cite>
<cite id="dvb7x"><span id="dvb7x"><menuitem id="dvb7x"></menuitem></span></cite><cite id="dvb7x"><span id="dvb7x"></span></cite>
<cite id="dvb7x"></cite>
<cite id="dvb7x"><span id="dvb7x"></span></cite>
您的位置:首頁 > 增值稅 > 正文

房地產的出租行為應不應當繳納土地增值稅?

2021-11-15 09:32     來源:中國會計網     
房地產的出租行為應不應當繳納土地增值稅?

房地產的出租行為應不應當繳納土地增值稅?

根據《中華人民共和國土地增值稅暫行條例》第二條?轉讓國有土地使用權、地上的建筑物及其附著物并取得收入的單位和個人,為土地增值稅的納稅義務人,應當依照本條例繳納土地增值稅.所稱的轉讓國有土地使用權、地上的建筑物及其附著物并取得收入,是指以出售或者其他方式有償轉讓房地產的行為.不包括以繼承、贈與方式無償轉讓房地產的行為.據此規定,只對轉讓的房地產征收土地增值稅,不轉讓的不征稅.房地產的出租,雖然取得了收入,但沒有發生房地產的產權轉讓,不應屬于土地增值稅的征收范圍.根據《國家稅務總局關于房地產開發企業土地增值稅清算管理有關問題的通知》(國稅發〔2006〕187號)三、(二)房地產開發企業將開發的部分房地產轉為企業自用或用于出租等商業用途時,如果產權未發生轉移,不征收土地增值稅,在稅款清算時不列收入,不扣除相應的成本和費用.
       以上就是小編針對【房地產的出租行為應不應當繳納土地增值稅?】這個問題進行的解答,希望對您幫助,如果想了解學習更多會計實操、稅收實務問題,可以關注“中國會計網”公眾號,進入會計實務交流群,免費答疑。
 

微信公眾號

薩恩課堂

咨詢電話:400-888-3585

在線客服:點擊咨詢

©2001-2021 中國會計網(CANET) All Rights Reserved 運營支持:北京薩恩教育科技有限公司

實名網站認證 安全聯盟認證 京公網安備11010502037473號 京ICP備12013966號

国产学生粉嫩泬无套在线观看,无码AV一区在线观看免费,无码免费岛国片在线观看,国产精品无码素人福利